НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" - "Заря" 0-0, второе очко Кварцяного ###

Шесть матчей подряд проиграли запорожские "металлурги". Прервать черную серию удалось в домашней встрече с "Зарей". Хотя и тут гости выглядели интереснее и могли рассчитывать на победу, но свои моменты в конце первого тайма упустили. Как следствие - ничья 0-0.

У Юрия Вернидуба хватало проблем перед этим поединком: продолжает восстанавливаться сын, травмирован Галюза, дисквалифицирован Данило. После игры добавилась ещё одна - не сумел доиграть до конца голкипер гостей Виталий Постранский. У него что-то с бедром.

Запорожский "Металлург" бодро начал, но, чем дальше к перерыву, тем острее были атаки "Зари", тем больше работал Руденко. С 30-й минуте он выиграл дуэль у Идахора, выходившего один на один, вытащил удар в нижний угол от Игнатьевича, взял попытку с разворота от Худзика и взглядом снял мяч с ноги у Шунича, который обязан был открывать счет с линии вратарской.

Второй тайм оказался более скудным на моменты. Не оживил её и выход Майкона, который далек от своей прошлогодней формы. Хотя момент все же имел...

0-0, первые очки "Металлурга" с 18 сентября, четвертый матч без побед для "Зари".

2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Металлург З" - "Заря" 0:0 (0:0)
"Металлург З": Руденко- Бойко А.- Тейку- Парцвания- Ашраф (Матяж, 68)- Рудыка- Опанасенко- Писоцкий- Каверин- Жуниор- Воронков (Нестеров, 92)
"Заря": Постранский (Козаченко, 90)- Белый М.И.- Ярмаш- Шунич- Инатьевич- Коротецкий- Каменюка- Липартия (Любенович, 81)- Худзик- Грицай- Идахор (Майкон Оливейра, 72)

Предупреждения: Тейку, 12- Ашраф, 27- Парцвания, 66- Бойко А., 94 - Белый М.И., 12- Ярмаш, 48- Грицай, 61