НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург разгромно уступил Сараево ###

Металлург разгромно уступил Сараево

Третий спарринг-поединок запорожцев в Словении завершился со счетом 4:0 в пользу их соперников

Третьим cоперником «Металлурга» на словенском сборе стала очередная экс-югославская команда. После хорватского «Хайдука» и македонских «Работничков» наступила очередь боснийского «Сараево» - бронзового призера чемпионата своей страны.

В очередной бой «металлурги» вступили не в лучших кондициях. Лишь сегодня, на десятый день пребывания в Словении, футболисты получат возможность перевести дух. Да и то ненадолго – вместо вечерней тренировки получат полдня отдыха. До этого весьма тяжелые занятия проходили ежедневно - утром и вечером. Не отменяли такого графика даже поединки с вышеупомянутыми «Хайдуком» и «Работничками». «А ведь игроков – все, наверное, видели список – у нас на сборах немного. Наша молодежь все-таки еще не совсем выдерживает такие нагрузки», - признается ассистент главного тренера «Металлурга» Анатолий Чанцев.

Возможно, именно сил и не хватило запорожцам для того, чтобы достойно завершить третий спарринг-поединок в Словении. «Металлург» неплохо начал. Первый опасный момент возник у ворот «Сараево» на 8-ой минуте. После розыгрыша углового, «бордовые» отбили мяч на Сержио. Бразилец с линии штрафной тут же пробил по центру ворот. Получилось чуть выше перекладины.

Подобными опасными моментами игра «Металлург» - «Сараево» явно не изобиловала. Например, Евгению Боровику впервые пришлось вступить в игру лишь на 17-й минуте. Да и то – тычок-«парашют» соперника с угла штрафной стал для запорожского кипера легкой добычей.

Следующий острый эпизод поединка грянул только через десять минут. Андрей Сахневич выдвинулся вперед по левому флангу и навесил на дальнюю штангу ворот «Сараево». Адресат навеса – Дмитрий Юсов – замысел партнера понял, но в воздухе совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.Этот момент словно взбодрил третью команду Боснии и Герцеговины. Вторая половина тайма прошла под диктовку «Сараево». Свое преимущество боснийская команда подтвердила и двумя забитыми мячами. Первый влетел в ворота «Металлурга» на 29-ой минуте после розыгрыша углового. Корнер нашел в дальнем углу штрафной Крсте Велкоски. Македонец сумел переправить мяч почти к самой линии ворот – во вратарскую площадь. Здесь, хоть и с центрбеком на плечах, но изловчился пробить снаряд мимо голкипера Боян Пузигач. 1:0 в пользу «Сараево».

Почти тут же запорожцы едва не отквитались. Штрафной с расстояния около 20 метров блестяще исполнил Дмитрий Лёпа. Но вратарь Деян Бандович продемонстрировал не менее блестящую реакцию – голкипер спас «Сараево» от, казалось, уже верного гола.

А вот коллега Бандовича из Запорожья со своей попыткой спасти собственные ворота немного перемудрил. На 38-ой минуте Боровик, прерывая потенциальный выход соперника один на один, выбежал не то что из ворот, а даже из штрафной площади. Своей цели Евгений достиг, вот только парированный мяч достался Шевко Окичу. Нападающий «Сараево» грамотно оценил ситуацию и перебросил мяч через слишком выдвинувшегося вперед Боровика – 2:0.

Под занавес первого тайма «металлурги» упустили еще один шанс отквитаться. Снова с левого фланга на дальнюю штангу навешивал Сахневич. На сей раз мяч достиг цели – головы кого-то из партнеров Андрея по команде. Но «ух какой момент» вновь не принес успех запорожцам – опять чуть выше перекладины!

Второй тайм также остался за игроками «Сараево». Мяч все больше гостил на металлурговской половине поля. Хотя, опять таки – расслабляться Бандовичу запорожцы не давали. По воротам «Сараево» во второй половине прицельно били Приёмов, дважды Юсов, столько же Лёпа. В основном это были дальние выстрелы, но в створ таки попадали. Но на этом все приятное для «металлургов» и заканчивалось – уж очень неплох вратарь у «Сараево».

Да и с реализацией моментов у боснийцев все в полном порядке. Во втором тайме завершились голами еще два из них. На 55-ой минуте отличился Стойчев, на 79-ой – Велкоски.

Таким образом, боснийцам досталась крупная победа – 4:0. А также комплименты от Анатолия Чанцева. «Сегодня у нас был сильный соперник. «Сараево» - классная, очень организованная команда. Атлетичная, динамичная и сыгранная», - рассказал пресс-службе «Металлурга» Анатолий Дмитриевич.

Что же касается неудачного результата, то ассистент главного тренера «Металлурга» своих подопечных не оправдывал, но заметил: «На исход встречи повлияли грубые ошибки наших игроков в обороне и нереализация своих голевых моментов. Но паники нет – это сборы. Мы просматриваем игроков и главное сейчас – определить, кто из них нам подходит. Это новые в нашем коллективе футболисты, не все у них получается, не все готовы к нашим требованиям. Отсюда ошибки и отсутствие той игры, которую мы от них требовали. Наверняка, после сегодняшней игры такие игроки покинут расположение нашей команды».

Очередной спарринг-поединок запорожский «Металлург» планирует провести в субботу, 12 июля. Соперником нашей команды должен стать словенский клуб «Домжале».