НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - Арсенал 0:0. Третья ничья запорожцев ###

Металлург З - Арсенал 0:0. Третья ничья запорожцев

Металлург З 0:0 Арсенал    Глущенко, Челядинский, Лобанев, Полевой (Селюк 66), Милославлевич (Максимов 46), Левченко (Ильяшов 76), Вишняк, Любарский, Хома, Лучкевич, Лапко   Бажан, Омелянчук, Чернов (Кардаш 46), Першин, Клименко, Розгон, Аникеев, Коновалов, Иванов, Ибанда, Ковальчик (Окодува 46)Предупреждения: Лобанев 66, Селюк 72, Лапко 82   Предупреждения: Аникеев 21, Окодува 66

Итоговая ничья полностью соответствует картине игры, в которой обе команды хоть и изъявляли желание преуспеть в атаке, однако гораздо удачливее действовали в обороне. Как и подобает хозяевам, большую часть времени запорожцы владели территориальным преимущество, стремясь подолгу контролировать мяч. Весьма тонко чувствовал игру Хома, постоянно стремившийся разнообразить атаки, часто меняя направление их развития. А вот появившийся ему на подмогу во втором тайме Максимов явно передерживал мяч, да и таких компонентов как скорость и взаимопонимание с партнерами Юрий пока не продемонстрировал в полной мере. В какой – то степени этот недостаток компенсировали фланги, где неустанно трудились Полевой (Силюк) и Лучкевич, однако вся конструктивная игра средней линии сводилась на нет бездарными действиями нападающих, считанные разы сыгравших действительно остро. Наиболее близок к успеху был Левченко, который на 54-й минуте ударом с разворота пытался поразить ближний угол, но великолепен был Бажан. Под занавес матча, когда хозяева пошли «ва-банк», опаснейшими контратаками огрызнулись гости, в одной из которых, на 84-й минуте Окодува выходил один на один с Глущенко, однако недалеко от линии штрафной его настиг Лапко, лишь ценой нарушения правил разрядивший ситуацию. К счастью для «Металлурга» сумчанин Котенко, заменивший еще в дебюте получившего травму Шандора, ограничился предупреждением, а штрафной в исполнении Коновалова был неопасным. В итоге – 0:0 – абсолютно закономерный итог.

Александр Баранов (главный тренер «Арсенала»): - «Соперник играл почти так, как мы и предполагали. Для нас сегодняшняя игра – хороший тест на стойкость, на волю, и я думаю, стоит поблагодарить «Металлург», который сегодня составил нам серьезную конкуренцию».

Валерий Яремченко (главный тренер «Металлурга»): - «У нас новый тренер, новые игроки, новые тактические схемы, и нам нужно время, чтобы найти взаимосвязь между партнерами, наиграть отдельные линии, построить коллективные действия в обороне и атаке. Футболисты не жалели себя, но ошибки были. По отношению к делу претензий нет, но содержание меня не устраивает. Будем принимать меры. Какие именно я уже знаю».