НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - Динамо М - 1:1 ###

Металлург З - Динамо М - 1:1

МЕТАЛЛУРГ 3 - ДИНАМО М Россия - 1:1 (1:0)Голы: Вернидуб, 33 (1:0). Ропотан, 72 (1:1)«Металлург»: Жук, Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой, Писоцкий, Вернидуб (Кривцов, 67), Степаненко, Годин (Аржанов, 56), Калонас (Каськов, 85), Чиди (Силюк, 46).Заключительный контрольный матч «металлургов» на сборах в Испании начался с опозданием, поскольку на место проведения встречи запорожцы добирались более двух с половиной часов, информирует официальный сайт клуба. Впрочем, время, проведенное в дороге, не сказалось на функциональном состоянии футболистов, и уже на второй минуте встречи подопечные Олега Луткова имели прекрасный шанс распечатать ворота московских динамовцев - подача с углового в исполнении Алексея Година завершилась ударом Тараса Степаненко в перекладину.Впрочем, «Динамо», игравшее в боевом составе, довольно быстро перехватило инициативу, и уже Владимиру Жуку, оправившемуся от травмы бедра, пришлось проявлять чудеса реакции после опасных ударов москвичей.Украинцы в эти минуты действовали на контратаках, и дождались своего шанса ближе к завершению первого тайма. Миндаугас Калонас выполнил подачу с правого фланга, которую ударом головой в падении четко замкнул Виталий Вернидуб - 1:0. Шанс отыграться у динамовцев возник еще до свистка на перерыв, но Йован Танасьевич, как и Степаненко, пробил в перекладину.Второй тайм развивался по схожему сценарию - россияне ритмично атаковали ворота Жука, тогда как «металлурги» искали возможности для контрвыпадов. Однако на этот раз игра от обороны успеха подопечным Луткова не принесла, а динамовцы на 72-й минуте все же сумели сравнять счет - Андриан Ропотан первым успел на добивание после мощного «выстрела» со штрафного в исполнении Александра Кержакова.