НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург З - Хорсенс - 2:0 ###

Металлург З - Хорсенс - 2:0

МЕТАЛЛУРГ 3 - ХОРСЕНС Дания- 2:0 (0:0)Голы: Чиди, 47 (1:0). Калонас, 67 (2:0).«Металлург» (Запорожье): Постранский, Тигорев (Опанасенко, 75), Невмывака, Перишич, Полевой, Степаненко (Задоя, 83), Годин, Писоцкий, Аржанов (Кривцов, 50), Калонас, Чиди (Каськов, 70).Запорожцы продолжили свою беспроигрышную серию на предсезонных сборах. Причем стоит отметить, что в результатах команды установилась некая закономерность: победы чередуются с ничьими. После мирного исхода с московским «Локомотивом» в следующем матче от «Металлурга» стоило ожидать победы - и подопечные Олега Луткова ее добились! Соперником украинской команды был представитель высшего дивизиона Дании - «Хорсенс». Несмотря на то, что этот коллектив на данный момент занимает последнюю строчку в своем чемпионате, на поверку это оказалась довольно организованная команда, в которой собрались мощные и тактически грамотные исполнители.Более высокий по классу «Металлург» провел в атаках подавляющее количество игрового времени, однако в первой половине встречи распечатать ворота соперника так и не удалось. То, что не удалось сделать до перерыва, запорожцы с лихвой выполнили во втором тайме. Уже спустя пару минут после возобновления игры шикарный мяч забил Майкл Чиди. Приняв передачу от Миндаугаса Калонаса, он грудью пробросил себе мяч на ход и неотразимо пробил в самый угол ворот. Через 20 минут запорожцам удалось провести еще одну результативную атаку. Алексей Годин на фланге разобрался с двумя футболистами «Хорсенса» и навесил в штрафную, а там первым на мяче оказался Калонас, точно пробивший головой в противоход голкиперу. Могли украинцы довести счет до крупного, однако Писоцкий не сумел реализовать выход один на один.Отметим, что в матче не смогли принять участие Владимир Жук, Сергей Силюк и Виталий Вернидуб, получившие в предыдущем поединке повреждения. Эта троица сейчас работает по индивидуальному плану, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.