НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург разошелся миром с Кубанью

Заключительный матч на турецком сборе футболисты донецкого «Металлурга» сыграли против краснодарской «Кубани». Для подопечных Юрия Максимова спарринг с одной из лучших команд России был последней проверкой сил перед возобновлением второй части чемпионата страны.

Наверняка главный тренер «сине-белых», выставляя стартовый состав, держал в уме предстоящую игру в Харькове. В распоряжении Максимова были все игроки, за исключением Димитрова и Траоре – у них небольшие повреждения. «Кубань» в субботу проводила два поединка. Днем краснодарцы обыграли «Черноморец» со счетом 1:0.

В вечернем матче, за которым внимательно наблюдал главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян, зрители и специалисты увидели содержательный футбол в исполнении двух команд.

«Металлург» начал активнее, и прицельный

Заря зазимует в зоне вылета - это стало ясно после разгромного поражения луганчан в Донецке. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Голы: Пизелли, 16, Траоре, 28, Димитров, 68

Обзор матча

Металлург З - Днепр - 0:0

Нулевой счет сегодняшней игры не характеризует её, как не интересную, скорее, это признак того, что команды допустили недостаточное количество ошибок в обороне. Нельзя сказать, что их не было совсем, но в тех единичных случаях, что возникали, не смогли себя проявить игроки атаки. А отличиться могли вовсе не нападающие. У «Металлурга» это был защитник Сергей Кривцов, который на 66-й минуте пробивал головой с угла вратарской, после навеса Година с углового, но не попал в створ ворот. У «Днепра» самые выгодные моменты упустили полузащитники. Ещенко на 86-й минуте оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев, но пробил в упор по бросившемуся навстречу Богушу. Через две минуты шанс отличиться упустил Ролан Гусев. Решив сыграть эффектно, он не стал обрабатывать мяч, находясь в одиночестве в районе 11-метровой отметки, а пробил

Матч запорожского Металлурга и львовских Карпат завершился нулевой ничьей, несмотря на старания обеих команд распечатать ворота соперника. Обзор матча вашему вниманию.

Металлург З — Карпаты 0:0
22 листопада 2010, 16:13

Обзор матча

В пятницу, 17 мая, на СТБ "Кирша" состоялась открытая тренировка "Шахтера", посвященная предстоящему матчу горняков против запорожского "Металлурга". За подготовкой донецкой команды к очередному поединку чемпионата Украины имели возможность наблюдать представители СМИ. Предлагаем вашему вниманию видео самых ярких моментов занятия.

Клуб усилился опытным стражем ворот.

Игорь Левченко, ФК Заря
Игорь Левченко, ФК Заря06 вересня 2021, 23:25

Бывший вратарь луганской Зари и молодежной сборной Украины Игорь Левченко перешел в запорожский Металлург.

Контракт с 30-летним стражем ворот подписан на один год.

Помимо Зари, Левченко имеет опыт выступлений за Олимпик, Мариуполь и заграничныеМариехамн, Эскильстуну и Динамо Батуми.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Видеофрагменты матча 4-го тура чемпионата Украины Металлург З — Днепр.

Артем Федецкий, xsport.ua
Артем Федецкий, xsport.ua18 серпня 2014, 07:30

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Иной раз болельщики ждут межсезонья с не меньшим интересом, чем возобновления официальной, «игровой» части сезона. Ведь именно в это время наступает богатая на сенсации пора усиления команд проторенным путем - приглашением новых исполнителей.

Клубы укрепляются и стараются смотреть в будущее с оптимизмом.

В этом контексте для запорожского «Металлурга» справедлива лишь вторая часть предыдущего суждения, ведь почти за полтора месяца, прошедшие с момента окончания первой части сезона-2007/08, запорожский клуб не подписал ни одного нового исполнителя! Случай, скажем прямо, экстраординарный. Завершив осень на седьмом месте в турнирной таблице с гордо сформулированной задачей прорыва в «зону УЕФА», «Металлург» остается единственной

Металлург З 2:0 КривбассЛюбарский 22, Лучкевич 75   Глущенко, Флоря, Невмывака, Попов, Лучкевич, Силюк (Годин 60), Шкемби, Акопян, Кривенцов, Любарский, Каракевич (Кировский 57)   Горяинов, Шевелюхин, Кашевский, Кирильчик, Загорац, Дуньич, Рамазанов (Щеглов 58), Алегбе, Адиев (Кабанов 72), Кучеренко (Попович 46), Салахович Предупреждения: Лучкевич 41, Невмывака 81   Предупреждения: Кучеренко 33, Шевелюхин 69

Этот матч изобиловал большим количеством единоборств, обе команды играли плотно на всех участках поля, поэтому немудрено, что зрелищная сторона оставляла желать лучшего (особенно это касается 1 тайма),

«Металлург» в Крыму пока без главного тренера

В субботу после обеда на клубном «VOLVO» в Алушту на учебно-тренировочный сбор отправились футболисты запорожского «Металлурга». Благополучно прибыв к месту назначения, запорожцы разместились в пансионате «Крымские зори», где пробудут до 5 июля. Занятия проходят в условиях центра олимпийской подготовки «Украина», расположенного неподалеку. В отсутствие Сергея Боровского и Олега Кононова, которые до 30 июня заканчивают обучение на тренерских курсах в Киеве, руководят тренировками Юрий Вернидуб и главный тренер «Металлурга-2» Анатолий Чанцев. К сожалению, ввиду отсутствия ответственных лиц пресс-службы, находящихся в отпуске до 25 июля, нет никакой официальной информации по изменениям в составе и планах подготовки. Из неофициальных источников стало известно,

Металлург/Сталь победил Колос

Объединенный клуб донецкого Металлурга и днепродзержинской Стали обыграл новичка второй лиги Колос из Коваливки.

Фото fcstal.com.ua
Фото fcstal.com.ua09 липня 2015, 07:22

Проходившая в Коваливке игра завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Владимира Мазяра, сообщает официальный сайт Киевской областной федерации футбола.

Напомним, Металлург/Сталь на летних сборах пока обыграл всех своих соперников: Олимпик (дважды), Десну, Черкасский Днепр и теперь вот Колос.

Металлург З - Кривбасс - 0:0

Не так уж и легко, описывать игру, в которой не было не только голов, но даже голевых моментов. С большой натяжкой можно посчитать таковыми лишь два эпизода. В первом тайме на 28-й минуте Владимир Аржанов после фланговой атаки справа получил мяч на ходу в штрафной площадке и пробивал с 10 метров, правда, под довольно острым углом, и попал во вратаря. Гостям во втором тайме, на 78-й минуте удалось заработать право на штрафной удар в 22-х метрах от ворот, прямо по центру. Имея в своем составе такого исполнителя, как Бюлюкбаши, «Кривбасс» мог рассчитывать на успех, но после удара Дориана мяч просвистел в нескольких сантиметрах от девятки ворот Жука. Всё?Ну, пожалуй, потенциально опасными были еще два эпизода. Оба после штрафных в исполнении Алексея Година. Первый — в самом начале матча, практически, в первой атаке,

Страницы: Развернуть