НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Второй учебно-тренировочный сбор донецкого Металлурга набирает обороты.

фото ФК Металлург
фото ФК Металлург03 лютого 2012, 09:39
После победы над Краснодаром, настроение в коллективе приподнятое. Вчера ребята провели утреннее занятие, что называется, на позитиве. Тренерский штаб предложил выполнить игрокам упражнения на координацию, технику, отработку передач.В конце полуторачасового занятия руководители команды во главе со спортивным директором Варданам Исраеляном и главным тренером Владимиром Пятенко поздравили именинника Алексея Година с Днем рождения и вручили ему подарок.Надо отметить, что Турция сейчас настоящая Мекка для украинских и российских команд в подготовительный период. В то время как Металлург проводил свою тренировку на поле спорткомплекса IC Santay, на соседнем поле харьковский Металлист играл товарищеский матч со словацким клубом Татран, который

Полет прошел в штатном режиме и занял 1 час 50 минут. Основной состав отправляется из аэропорта в гостиницу «Ужгород», а «молодежка» выезжает в Мукачево на игру 10-го тура с «Говерлой».

Ужгород встретил донецкую команду теплой и солнечной погодой. На термометре + 19 градусов.www.metallurg.donetsk.ua

Динамо не смогло переиграть аутсайдера чемпионата в Запорожье. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Металлург З — Динамо 1:1
10 квітня 2011, 16:52

Голы: Цуриков, 45 - Шевченко, 46

Обзор матча

Металлург З – Арсенал - 0:1

Отсутствие логики — одно из качеств, которые делают футбол любимым многими. В нынешнем сезоне запорожский «Металлург» провел немало матчей, в которых разочаровывал игрой, хотя при этом набирал очки и даже добивался побед. И тогда не хватало оснований критиковать команду. Сегодня всё сложилось наоборот, «Металлург» играл активно, чувствовалось желание победить, но результат отрицательный. Конечно, заслуживают упрека нападающие, так и не сумевшие поразить ворота соперника, но нельзя не отметить, что голевые моменты хотя бы создавались!Впрочем, исход матча вряд ли кого-нибудь удивил. «Металлург» не решает турнирных задач, и пользуется случаем, чтобы проверить в деле свой ближайший резерв. В сегодняшнем стартовом составе, игроками «основы» я бы посчитал четверых. Остальным был предоставлен шанс проявить себя. К сожалению,

Динамо отдало в аренду еще двух футболистов.

Темур Парцвания, fcdynamo.kiev.ua
Темур Парцвания, fcdynamo.kiev.ua30 серпня 2012, 22:28
Запорожский Металлург продолжает экстренную работу на трансферно рынке. Сегодня игрокам запорожского клуба стали два киевских динамовца – Темур Парцвания и Андрей Воронков.
Правда, речь идет пока лишь об аренде футболистов. Напомним, совсем недавно по договору аренды уже перебрался из Киева в Запорожье Виталий Каверин. Все трое уже заявлены за Металлург на чемпионат.
Летом Парцвания пытался трудоустроиться в Европе, однако просмотры в Эвиане и Санкт-Паули подписанием контрака не завершились. Не сумел закрепиться в пермском Амкаре и Андрей Воронков.

История противостояний «Динамо» и «Металлурга» (Запорожье) тянется с сезона 1992/1993, когда команды впервые встретились в Запорожье. Тот матч закончился результативной ничьей 1:1, что продемонстрировало неуступчивость запорожских «козаков».

Всего за это время команды провели 33 матча. 25 побед на счету «Динамо» (восемь из них – с крупным счетом), 6 матчей закончились вничью и две победы в активе «Металлурга». Разница мячей впечатляет: на каждый гол запорожцев «Динамо» в среднем отвечало тремя своими – 75:23.

Самый результативный поединок был проведен в первом круге сезона 1998/1999, когда «Динамо» переиграло «Металлург» со счетом 6:2. «Дублями» в этом матче отметились Андрей Шевченко и Валентин Белькевич. Ну а самый популярный счет в

Металлург З – Арсенал – 2:1Металлург З: Постранский, Степаненко, Перишич, Квирквелия, Масев, Кашевский (Михайленко, 68), Полевой, Армен Акопян (Смирнов, 77), Силюк, Годин (Модебадзе, 82), Кабанов.Арсенал: Деонас, Ильницкий, Беньо, Шандрук, Ярошенко (Пирич, 78), Бредун, Старгородский, Черников, Ермак (Джакобия, 58), Брглес (Батальский, 78), Селезнев.Квирквелия, 45 (п). Силюк, 54 – Шандрук, 92.Модебадзе, 90 - Брглес, 38.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Металлург З – Металлист - 1:3

С первых же минут матча стало ясно, что обещания игроков «Металлурга» дать бой «Металлисту» не были пустыми словами. Заряженность на игру хозяев чувствовалась буквально в каждом игровом эпизоде. Однако, более опытные харьковчане, выдержав стартовый натиск запорожцев, постепенно взяли нити игры в свои руки. Завладев центром поля, они стали последовательно расшатывать оборонительные порядки «Металлурга».Уже на 5 минуте мог отличиться Папа Гуйе при подаче углового, но его удар головой был неточен. Затем Марлос обыграл защитника и с левой пробил в дальний угол. Но мяч сумел парировать голкипер. После этого Тайсон с дальней дистанции попытался попасть в цель, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот.Первый опасный звоночек для «Металлиста» прозвучал на 15 минуте, когда после ошибки защитников гостей хозяева организовали

Главный тренер запорожского "Металлурга" Сергей Пучков прокомментировал поражение своей команды в матче с "Черноморцем" (0:1).

- Вы сами все видели. Мы допустили детскую ошибку при стандарте. А вы знаете, как тяжело отыгрываться, тем более против такой команды, как "Черноморец". Они давно играют вместе, у них лучше сыгранность. Но где их моменты? Один момент – один голы. Перед самой игрой мы тщательно разбирали, кто кого должен держать. Но допустили детскую ошибку, а потом побежали отыгрываться. Тяжело это делать, когда мастерства не хватает, а научить я их не могу.

Тем не менее, у нас были моменты. То штанга, то нога, то мимо. Думаю, у нас есть много завистников. Смотрят,

Металлург Запорожье - Рух 3:4. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Металлург Запорожье – Рух, в котором лидер чемпионата во Второй лиге добыл волевую победу, забив гол уже в компенсированное арбитром время.

Вторая лига. Четвертый тур

14 августа. Запорожье. Славутич Арена

"Металлург Запорожье" - "Рух" 3:4

Голы: Каськов 18, 20, Петров 66 (пен.) - Бидловский 5 (пен.), 29 (пен.), Кинаш 79, Гурский 90+3

«Черноморцу» не удалось добиться положительного результата в Запорожье. Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый хозяевами на последней минуте первого тайма.Одесситы активно начали игру, было выполнено несколько подач в штрафную «Металлурга», в одном эпизоде Даниловский нестандартной передачей едва не вывел на хорошую ударную позицию Шищенко, а чуть позже после удара опорного полузащитника «Черноморца» из-за штрафной хозяев спас Постранский.Серьезно повлияла на стройность игры нашей команды вынужденная замена Корнева, уже в начале встречи получившего удар коленом в лицо (у Андрея повреждена челюсть). Изменения на правом фланге снизили атакующий потенциал одесситов. И даже появление на поле после перерыва Кирлика на ситуацию заметно не повлияло: капитан "Черноморца" сейчас не в лучшей форме.Запорожцы же очень старались

Мнения главных тренеров команд.

Александр Косевич
Александр Косевич29 вересня 2007, 04:05

Александр Косевич (Заря):

— Ничто не предвещало никакой бури, скажем так. Две вынужденные замены сломали план на игру. Судья, к сожалению, не заметил грубости футболистов «Металлурга», когда это было нужно. Остальное было... перестроиться на позитивный результат, наверное, можно было, но, я же говорю, опять судья не заметил нарушения, игры рукой, и атака пошла в сторону ворот «Зари», и не справились с нападающим. Но, все-таки, класс нападающих «Металлурга» многим знаком.

— Вы сказали, что был сломан план на игру. А каким он был?

— Скорость на флангах. Такой был план, должен был сыграть Дунич, Бровкин должен был зацепиться за мяч на фланге. Два основных игрока, которые были основными, должны были выполнять задачу, но мы их были

Страницы: Развернуть