НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В воскресенье, 11-го марта футболисты донецкого «Металлурга» проведут первый домашний матч чемпионата в 2012 году. Подопечные Владимира Пятенко будут принимать харьковский «Металлист» в рамках 22-го тура Эпицентр чемпионата страны по футболу.

Руководители ФК «Металлург» приглашают своих верных поклонников прийти на стадион к 13:30, чтобы увидеть противостояние ведущих команд страны.

Представительницам прекрасной половины человечества вход на игру «Металлурга» и «Металлиста» будет бесплатным. Каждой даме будет презентован билет в кассах стадиона в один из центральных секторов стадиона.

Донецкий "Металлург" проиграл чешской команде "Млада Болеслав" со счетом 1:3. Первый гол дончане пропустили после выхода Кулика на свидание с Бандурой. Второй и третий голы "металлурги" пропустили после фланговых передач.

Отыграться "Металлург" смог в самом конце игры. Казарян сделал пас на Траоре, а тот скинул под удар Годину. Алексей с 20 метров пробил вратаря.

"Металлург" – "Млада Болеслав" (Чехия) – 1:3 (0:3)
Голы: 0:1 Кулич (8), 0:2 Храмоста (30), 0:3 Кисела (40), 1:3 Годин (87)

"Металлург" (1-й тайм): Бандура, Марио Сержио, Чечер (к), Прийма, Голайдо, Грищенко, Лазич, Димитров, Соарес, Нельсон, Иванко

"Металлург" (2-й тайм): Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Шина, Мкртчян, Полюлях, Димитров, Казарян, Годин, Траоре

Стало известно, что первый в новом году учебно-тренировочный сбор футболисты запорожского "Металлурга" проведут в Турции. Лидер первой украинской лиги с 13 по 27 января будет готовиться в условиях пятизвездочного отеля "Mardan Palace Antalya", открытие которого состоялось в 2009 году. В рамках сбора "Металлург" планирует провести три контрольных поединка: 17 января соперником запорожцев станет "Спартак" (Нальчик, Россия), 21 января - ФК "Краснодар" (Краснодар, Россия), 24 января - "Шахтер" (Караганда, Казахстан).

Запорожцы выйдут из отпуска в понедельник, 9 января, а уже 12 января планируют вылететь в Турцию. Не будет в команде португальского полузащитника Фабио, сыгравшего за "Металлург" 14 игр (1 забитый мяч), контракт с которым расторгнут по соглашению сторон.

В матче 18-го тура чемпионата Украины между "Металлургом" и "Ворсклой" было забито девять голов, назначено два пенальти. Дублями отметились Траоре и Пизелли.

В центральном матче 16-го тура первенства первой лиги запорожский "Металлург" минимально обыграл конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу ФК "Севастополь" - 1:0. Единственный гол уже на третьей компенсированной минуте забил опытный защитник Андрей Бойко.

Благодаря этой победе, запорожцы теперь оторвались от третьей позиции, которое с 31 баллом занимает "Крымтеплица" - на семь очков. Столько же очков и у "Севастополя".

Еще два матча завершились со счетом 3:1. "Динамо-2" в конце игры вырвало победу у "Энергетика", а "Титан" на выезде справился с аутсайдером "Львовом".

Поединок винницкой "Нивы" и алчевской "Сталью" не состоялся. По неофициальной информации, речь идет о снятии винницкой команды с первенства из-за сложного финансового положения.

Первенство Украины. 1 лига. 16-й тур

"Динамо-2" - "Энергетик" 3:1 (1:1)
Голы: Мединский, 3 (1:0)- Чернов А., 43 (1:1)- Кушниров, 88 (2:1)- Хобленко, 93 (3:1)

"ФК

Запорожский "Металлург" уверенно закрепил свою вторую позицию, разгромив дома аутсайдера чемпионата ФК "Львов" - 4:0, в перенесенном матче 11-го тура первенства первой лиги.

Эта игра должна была состояться еще месяц назад, но тогда из-за финансовых неурядиц бывшего руководства "горожан" стоял вопрос существования львовского клуба. Финансовые вопросы удалось закрыть, а вот с игрой у "Львова" пока совсем туго. "Золотисто-синие" уже проиграли шестой матч кряду и уверенно занимают последнее место в турнирной таблице. "Металлург" тем временем сократил отставание от лидирующего "Говерлы-Закарпатье" до трех очков, оторвавшись от третьего "Севастополя" - на четыре.

Первенство Украины. 1 лига. 11-й тур

"Металлург З" - "ФК Львов" 4:0 (3:0)
Голы: Тейку, 19 (1:0)- Рудыка, 35 (2:0)- Ашраф, 45 (3:0)- Джеферсон, 93 (4:0)

Матч "Металлурга" и "Таврии" завершает программу шестого тура чемпионата Украины по футболу. И уже в первом тайме гости дважды поразили ворота донецкой команды. Отличились Назаренко и Фещук.

Чемпионат Украины, 6-й тур

"Металлург" (Д) - "Таврия" - 1:3 (0:2)
Голы: Назаренко, 16 (0:1)- Фещук, 19 (0:2)- Шиндер, 50 (0:3)- Лазич, 62 (1:3)

"Шахтер" одерживает вторую победу, а Александр Рыбка в течение 180-ти минут игрового времени сохраняет свои ворота "сухими".

Марио

Донецкому "Шахтеру" удалось открыть счет в конце первого тайма поединка второго тура чемпионата Украины против "Металлурга". Дарио Срна пробил со штрафного метров с 20-ти, и мяч, ударившись о штангу, закатился в ворота хозяев.

Закрепил преимущество в счете гостям удалось на 64-й минуте - отлично закрутил мяч под дальнюю штангу Виллиан.

Украинские клубы в рамках подготовки к новому сезону в воскресенье проводят контрольные поединки. Не лучшим образом выступил донецкий "Металлург", уступивший с крупным счетом венгерскому клубу "Халадаш" - 0:3. Как сообщает официальный сайт дончан, все мячи были забиты в заключительные четверть часа. Причем, в двух случаях сопернику удалось удачно реализовать стандартные положения.

Контрольный матч

"Металлург" (Донецк, Украина) - "Халадаш" (Венгрия) - 0:3 (0:0)
Голы: Девечери, 76, Сипош, 81, Ирхац, 86.
"Металлург" (1-й тайм): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров, Пизелли, Казарян, Иванко.
"Металлург" (2-й тайм): Воробьев, Грищенко, Прийма, Барановский, Мкртчян, Полюлях, Джуровски, Соарес, Морозюк, Голайдо, Иванко.

Футболисты сборной Армении и ереванского "Пюника" Геворг Газарян и Маркос просматриваются в донецком "Металурге". После встречи 12-го тура первенства Армении "Ширак"-"Пюник" (0:2) футболисты отправились в Австрию, где в эти дни "Металлург" проводит сбор.

Газарян и Маркос уже приняли участие в тренировкe украинского клуба, а сегодня уже примут участиe в контрольной игре с "Неосидлом". Встреча начнется по ереванскому времени в 21:30. После этой встречи уже будет ясно будущее игроков сборной Армении.

Из "Металлурга" ArmSport.am сообщили, что пока еще не могут ничего сказать по этому поводу и обещали завтра дать полную информацию. А в "Пюнике" сообщили, что официально никакого договора не было и пока еще ничего не ясно.

Напомним, что в "Металлурге" выступает игрок сборной Армении Карлен Мкртчян, кто 1-го апреля в статусе свободного игрока перешел в Донецк. Надо еще подчеркнуть, что главный тренер сборной Армении Вардан Минасян в беседе с ArmSport.am сообщил, что скоро лидеры

Постепенно набирает обороты первый учебно-тренировочный сбор донецкого «Металлурга» на юге Австрии. Совместно с организаторами сборов, были определены и спарринг-партнеры на сборе. Дончане планируют провести три товарищеских матча. Первый спарринг пройдет во вторник, 14-го июня. «Металлург» сразится с австрийским клубом «Неосидл», выступающим в региональной лиге. Начало матча в 18:30 (в 19:30 по Киеву).

Далее соперниками донецкого «Металлурга» будут две венгерские команды. В субботу, 18-го июня подопечные Владимира Пятенко сразятся с клубом «Пакш» (серебряный призер последнего чемпионата Венгрии). Во вторник, 21-го июня «сине-белые» померяются силами к известным венгерским клубом «Уйпешт». Этот клуб занял 6-е место в своей лиге.

Страницы: Развернуть