НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Запорожский "Металлург" изложил позицию клуба в отношении заявления "Черноморца", в котором, напомним, шла речь о том, что одесскую команду в аэропорту не встретили на автобусе:

"В данной ситуации меньше всего хотелось бы оправдываться, поэтому изложим простые и понятные факты. Автобус, предназначенный для гостей, отправился и прибыл в аэропорт по расписанию.

Выяснилось, впрочем, что чартер с "Черноморцем" на борту задерживается, а потому до последнего момента не было информации, на какой именно аэровокзал (а их в Запорожье два и располагаются они практически по соседству) прибудет самолёт. Учитывая же то, что и автостоянки близ аэропорта также две, "угадать", на какой из них появятся гости, водителю не посчастливилось.

Действительно, у транспортного средства ушло время на то, чтобы передислоцироваться на нужное место. Между прочим, и одесситам понадобилось 10-15 минут для того, чтобы выйти из здания аэровокзала с багажом. Так что, час, который гости будто бы провели

Юрий Максимов начал тренерский путь в донецком "Металлурге" с выездной победы над запорожскими одноклубниками со счетом 2:1. У победителей отличились Казарян и Мораэш, гол престижа на счету Лазаровича.

0:1, Казарян

0:2, Мораеш

1:2, Лазарович

Главный кадровый вопрос накануне принципиального противостояния "Металлурга" и "Таврии" в рамках шестого тура Чемпионата Украины - состоится ли дуэль одного из лучших форвардов прошлого сезона Антона Шиндера и капитана "Металлурга" Вячеслава Чечера.

Согласно новостям из стана "Таврии", Шиндер восстановился и готов сыграть.

А вот по Чечеру (рецидив) определенности намного меньше, к тому же, пара Барановский-Воловик не только уверенно смотрелась в последнем поединке с "Ильичевцем", но и забила два решающих мяча в двух последних матчах.

Определился соперник донецкого "Металлурга" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Через неделю дончане отправятся в Норвегию, где сразятся с самым северным футбольным клубом в мире "Тромсе".

Вице-чемпион Норвегии только за десять минут до конца дополнительного времени сумел вырвать победу у словенской "Олимпии", единственный раз поразив ворота соперника за 200 минут игрового времени. Победу принес финский защитник, капитан команды Миика Коппинен точным ударом головой после подачи углового.

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Ответный матч

"Тромсе" (Норвегия) - "Олимпия" (Словения) - 1:0 (0:0), д.вр.
Первый матч: 0:0

Донецкий "Металлург" узнал соперника по второму квалификационному раунду Лиги Европы. Им стал черногорский клуб "Челик" из Никшича.

Черногорцы сегодня на своем поле сыграли вничью с боснийским "Боруцем" - 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. На 53-й минуте "Челик" вышел вперед после автогола Милича. Через пять минут боснийцы отыгрались - гол на счету Грановаца. Но дальше прошел "Челик" за счет большего количества мячей, забитых на выезде, - первый матч в Боснии завершился со счетом 2:2.

Отметим, "Челик" вышел в Лигу Европы как победитель Кубка Черногории, хотя прошлый сезон провел во второй лиге. До этого сезона клубы из Черногории и Украины еще не встречались в еврокубках.

Первый поединок состоится 19 июля в Донецке, ответный - 26 июля в Никшиче.

Донецкий "Металлург" завершает подготовку к очередному футбольному сезону. В пятницу утром подопечные Владимира Пятенко провели последнюю тренировку на австрийской земле, а после обеда отправятся в Грац, откуда вылетят в Донецк.

На вечер 7-го июля назначена тренировка на учебно-тренировочной базе клуба, где донецкая команда и продолжит подготовку к игре за Суперкубок страны, сообщает официальный сайт ФК "Металлург".

Сегодня днем футбольный клуб "Металлург" (Донецк) отправил официальное письмо в УЕФА о времени начала первой игры второго квалификационного раунда Лиги Европы.

В письме, за подписью генерального директора ФК "Металлург" (Донецк) Евгения Гайдука, сообщается о том, что свой домашний матч наша команда проведет в четверг 19-го июля на стадионе "Металлург". Начало игры в 20:00.

В первом контрольном поединке на тренировочном сборе в Австрии донецкий "Металлург" в городке Бад Татцмансдорф сыграл вничью с представителем российского первого дивизиона ФНЛ екатеринбургским "Уралом" - 0:0.

Счет полностью отражает происходящее на поле. По информации официального сайта дончан, команды практически не создали у чужих ворот опасных моментов и редко били по воротам.

Товарищеский матч. Австрия

"Металлург" (Донецк, Украина) – "Урал" (Екатеринбург, Россия) – 0:0
"Металлург" (1-й тайм): Бандура, Морозюк, Чечер (к), Воловик, Шина, Грищенко, Лазич, Нельсон, Димитров, Соарес, Казарян
"Металлург" (2-й тайм): Воробьев, Едигарян, Барановский, Чечер (Полюлях, 76), Голайдо, Прийма, Данило, Малоян, Годин, Дегтярев, Иванко

Запорожский "Металлург" опубликовал второе по счету открытое письмо, которое на этот раз предназначается только одному адресату - президенту ФФУ Григорию Суркису:

"Уважаемый г-н Суркис! Позвольте обратить Ваше внимание, что мы не нуждаемся в сочувствии. Сочувствие выражают потерпевшим поражение. Мы в данной ситуации не проиграли и ни в коем случае не проиграем. Мы считаем себя победителями в этой игре и победителями относительно выхода в Премьер-Лигу.

Мы отдаем должное Вашим дипломатическим способностям, но взываем к Вашему таланту менеджера. Мы с Вами говорим о разном. Вы говорите о том, что наши шансы на справедливость в возглавляемой Вами общественной организации равны нулю. А мы говорим о том, что Вы должны на конкретном примере либо поломать существующую систему, разорвав этот замкнутый порочный круг, либо уйти в отставку. Потому что Вы или не управляете вверенным Вам ведомством, или возглавляете этот разрушающий настоящий футбол процесс.

Вектор ответственности

События в матче 33-го тура первенства Украины по футболу среди команд клубов первой лиги "Севастополь" - "Металлург", состоявшегося 24 мая 2012 года, вынудили и.о. президента запорожского клуба Андрея Курганского обратиться с открытым письмом к президенту ФФУ Григорию Суркису, президенту ПФЛ Милетию Бальчосу и куратору украинских судей Пьерлуиджи Коллине:

- Вопиющие факты судейского произвола, напрямую повлиявшие на результат этого матча и всего чемпионата Украины среди команд первой лиги, вызывают чувство справедливого возмущения у всех, кто сердцем и душой переживает за украинский футбол, репутацию самого популярного вида спорта в мире. Предполагая, что будет такая ситуация, мы специально обращались к руководству Федерации футбола, ПФЛ, судейского корпуса, стараясь привлечь максимально пристальное внимание к этой решающей в данном чемпионате игре. И что мы увидели в итоге? Работает Система, которая, даже в контролируемых и публичных условиях, когда игру в прямом эфире смотрит

Донецкий "Металлург" вылетел в Киев, где 6 мая проведет финал Кубка Украины против "Шахтера". Владимир Пятенко взял на игру все 25 футболистов, в том числе и дисквалифицированного Василия Прийму.

Отправился с командой и травмированный Виталий Иванко, участие которого под вопросом - у форварда растяжение.

В 6 вечера "Металлург" проведет закрытое часовое занятие на НСК "Олимпийский", на завтра тренировки не запланировано.

Донецкий "Металлург" будет представлять Украину в европейском кубковом турнире. С учетом того, что в финале Кубка Украины подопечные Владимира Пятенко встретятся с "Шахтером", который уже завоевал путевку в Лигу чемпионов, "Металлург" получил право сыграть в Лиге Европы.

Страницы: Развернуть