НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург сыграет в красной форме, Олимпик - в синей

До старта матча 1/8 финала Кубка Украины «Олимпик»-»Металлург» остается менее шести часов. На стадионе «Славутич-Арена» уже состоялось традиционное предматчевое совещание с участием делегата ФФУ Владимира Володина, наблюдателя арбитража Олега Первушкина, четвертого арбитра поединка Анатолия Абдулы, представителей участников матча и обслуживающих его служб.

Запорожский «Металлург» выйдет на поединок против харьковчан в красных футболках и белых трусах. Вратарь команды будет облачен в желтую амуницию. Полевые игроки «Олимпика» сыграют в синем комплекте формы. Страж ворот донецкой команды будет одет в свитер оранжевого цвета и черные трусы.

Все службы быстрого реагирования в полной готовности. Порядок на матче будут обеспечивать 200 милиционеров и 152 стюарда.

Поле «Славутич-Арены»

Металлург - Заря 0:6. Послематчевая пресс-конференция Анатолия Чанцева

После разгромного поражения в домашних стенах от луганской "Зари" (0:6), главный тренер запорожского "Металлурга" прокомментировал игру своих подопечных.

- Мне комментировать нечего. Задавайте вопросы.

- "Металлург" очень слабо подготовился физически. Как считаете?

- Я ничего не буду говорить по этому поводу. Игра все показала. Команда "глотнула" шесть мячей. Что здесь можно говорить? И технически, и тактически, и физически не готова. Сейчас можно все что хотите говорить.

- Юрий Вернидуб на пресс-конференции призвал поддержать "Металлург" и вас лично. Но несмотря на такой результат вы подметили себе что необходимо исправить, чтобы не допускать подобных ошибок?

Вчера днем делегация донецкого Металлурга вернулась в родной город после окончания третьего учебно-тренировочного сбора в Турции.

фото ФК Металлург
фото ФК Металлург26 лютого 2012, 07:17
Чартерный рейс авиакомпании ИСД-Авиа доставил футболистов в Донецк в 17:20.На этом зимние учебно-тренировочные сборы завершены. В воскресенье сине-белые проведут утреннее занятие на своей базе.

Пятница, Запорожье, 18:00, стадион Славутич-Арена, арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары)

Фото metallurg.donetsk.ua
Фото metallurg.donetsk.ua17 вересня 2010, 10:14

Прямая трансляция на ТК Футбол.ТактикаРасстановка Металлурга не меняется несмотря на ни что. А если Олег Лутков сказал, что в Киеве команда выглядела достойно, то значит, состав изменится несильно. Евгений Писоцкий отыграл тайм за дубль, посему его появление в основе отменяется. Остальные же постоянные гости дублирующего состава вчера остались вне игры, а значит, и Алозие, и Цыгырлаша можно ожидать в основе. Мы же поставим на выход молдавского форварда с первых минут, а Аржанов отправится в среднюю линию. Сидорчук, Алозие, Каськов и прочие - на скамейку.Николаю Костову состав ротировать,

11 декабря 2011 года. 13:30. Донецк. Стадион «Металлург»Матч 20-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Заря» (Луганск)

Телетрансляция: «Футбол», «Интер+», 12 TV (Армения), SportKlub (Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Босния, Черногория)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Виктор Кравченко (Львов)Четвертый арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)Инспектор ФФУ: Александр Кран (Харьков)Делегат ФФУ: Максим Бондарев (Киев)

ДисквалифицированныеТарас Лазаровчи

"Металлург" дома, в Донецке, не проигрывает уже шесть матчей. Команда набрала ход и Владимир Пятенко вместе со своей командой получает только позитивную прессу

Металлург Запорожье устанавливает всеукраинский антирекорд

В рамках 29-го тура группы Б Второй лиги Металлург Запорожье на выезде играл против Энергии.

Хозяева уничтожили подопечных Андрея Богатченко со счетом 7:0. Этот результат позволил Металлургу обновить антирекорд Украины по пропущенным мячам за один сезон. На данный момент команда из Запорожья вынимала мяч из сетки своих ворот уже 115 раз.

Отметим, что предыдущий антирекорд принадлежал "Скале", которая в сезоне-1995/96 в Первой лиге пропустила 108 голов в 42 и самому "Металлургу", у которого перед этим матчем было столько же пропущенных

Новая Каховка

Энергия - Металлург Запорожье 7:0

Голы: Бочак 11, 42, Махнев 44, Молочко 45+1, 66, Киреев 78, Зинатуллин 87

Донецкий клуб минимально уступил румынской Астре из Плоешти.

Металлург проигрывает румынам
26 січня 2012, 17:17
Металлург провел встречу против румынской Астры не лучшим образом. И если до середины тайма, когда румыны открыли счет после банального углового, Метадон еще активно атаковал, то после пропущенного мяча футболисты явно сникли и доигрывали первый тайм при слабых попытках организовать опасность у ворот Гаврилава.После серии замен картина особо не изменилась. На поле шла довольно вязкая игра, без особых обострений. Металлург часто пытался забить издали, но особо они в этом начинании не преуспели. А потом Астра вновь огрызнулась в середине тайма, и на сей раз заработала право на пенальти: Голайдо сбил Артуро на входе в штрафную. Спадаче дважды пробивал пенальти, из-за того, что кто-то из донецких игроков вбежал раньше в штрафную при первой попытке, но оба раза

Металлург Запорожье оштрафовали на 10 тысяч гривен

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ оштрафовал ФК "Металлург Запорожье" на 10 тысяч гривен.

Причиной штрафа стало поведение запорожских болельщиков во время игры 4 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги "Металлург" - "Рух", которая проходила на "Славутич-Арене".

Согласно рапорту судьи, болельщики "Металлурга" после финального свистка бросали в арбитров встречи различные предметы.

Металлург З 1:0 ЧерноморецМодебадзе 87   Тлумак, Чигринский, Челядинский, Кутарба (Полевой 53), Акопян (Ранкович 80), Нагорняк, Аристархов, Анджелкович, Тасевски, Любарский (Модебадзе 81), Митрески   Руденко, Симоненко (Гришко 70), Билозор, Клименко, Гилазев, Згура (Остроушко 73), Лошанков (Терещенко 78), Доценко, Островский, Митерев, КанделакиПредупреждения: Кутарба 52, Акопян 77   Предупреждения: Симоненко 32

Перед игрой оба наставника ощущали довольно серньезные кадровые проблемы. У одесситов по разным причинам не смогли выйти на поле Кирлик и Полтавец, у запорожцев

Металлург реабилитировался за унижение в первом круге

Металлург реабилитировался за унижение в первом круге metallurg.donetsk.ua

Донецкий «Металлург» на домашний матч против «Динамо» выходил не только с задачей брать три очка в контексте борьбы за зону Лиги Европы, но и с необходимостью реабилитироваться перед собственными болельщиками за унизительный разгром в первом круге со счетом 1:9. Необходимость побеждать была и у «Динамо», ведь после потери зачетных пунктов в Одессе перспектива пролететь по итогам сезона вообще мимо медалей (о попадании в Лигу Чемпионов, увы, говорить становится все более неловко) замаячила еще отчетливее.

Если «Металлург» вышел на поединок без потерь, то Сергей Ребров не досчитался в рядах своей команды сразу трех лидеров — Мбокани, Ярмоленко и Макаренко. В то же время на поле в стартовом составе вышли Селин, Аруна и Идейе.

Киевляне с первых минут

Металлург З: еще одна нулевая ничья

Во втором спарринге на турецком сборе команда Сергея Зайцева снова не пропустила, но и распечатать ворота соперника также не смогла.

фото fcmetalurg.com
фото fcmetalurg.com26 січня 2013, 01:01
Металлург З - Интер (Баку) 0:0Металлург З (стартовый состав): Руденко, Опанасенко, Нестеров, Тейку, Западня, Писоцкий, Оберемко, Рудыка, Лазарович, Гавриш, ИбраимиПо ходу второго тайма Сергей Зайцев постепенно обновил состав, дав возможность проявить себя Матяжу, Задое, Гайдашу, Коробке, Слиму, Парцвании, Дорошенко, Йокичу, Ульянову и Юсову.Отметим также, что по причине микротравмы не принял участие в матче Матеус, а Жуниор продолжает набирать форму, уделяя значительное внимание беговой работе.Следующие спарринги Металлург проведет 27 и 28 января. Соперниками запорожцев станут дрезденское Динамо и еще один азербайджанский клуб - Габала.

Металлург Запорожье заявился на Вторую лигу

ФК «Металлург» оформил официальный заявочный лист для участия в чемпионате Украины сезона-2016/17.Пока в заявку Металлурга внесены 23 футболиста. Напомним, что летний заявочный период финиширует 1 сентября.Сейчас список игроков Металлурга выглядит следующим образом:Вратари1. Владислав Шовкун (02.07.1999)12. Андрей Богатченко (18.07.1983)13. Илья Теленков (27.02.1997)Защитники37. Александр Дугиенко (05.09.1994)13. Олег Ефимчук (15.03.1994)31. Владимир Петровский (31.07.1982)3. Артем Протасевич (05.07.1991)27. Роман Худченко (12.10.1990)26. Иван Комлев (22.07.1994)15. Алексей Божий (13.01.1997)4. Олег Остапенко (20.09.1996)8. Александр Петухов (02.01.1997)

Полузащитники17. Денис Бережной (17.03.1984)7. Александр Батраченко (09.02.1981)77. Руслан Курдас (14.02.1994)67. Сергей Буланный (05.01.1996)33.

Страницы: Развернуть