НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург З - Днепр. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 7-й тур, 12.09.2015 19:30.

Сегодня в 19:30 состоится матч между командами Металлург З и Днепр Дн. Прямая ТВ-трансляция матча на канале 2+2 (2+2).

Видео трансляция матча Металлург З - ДнепрМеталлург З - Днепр Дн. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Металлург З – Днепр Дн в нашей текстовой трансляции. Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Сегодня в 14:50 чартер авиакомпании «ИСД-Авиа» доставил делегацию донецкого «Металлурга» в Кривой Рог, где завтра наша команда проведет поединок 28-го тура с местным «Кривбассом».

Перелет по маршруту Донецк – Кривой Рог занял 35 минут. Сразу из аэропорта наша команда отправилась в лучшую гостиницу Кривого Рога. Немного отдохнув в отеле, подопечные Владимира Пятенко отправились на стадион «Металлург», где и провели часовую предматчевую тренировку.

Буквально перед самым началом тренировочного занятия небо в Кривом Роге разразилось сильным дождем. Дождь был сильным, но продолжался он не более 5 минут. Сама тренировка «Металлурга» прошла традиционно, за ней наблюдало порядка 50 юных футболистов, которые с интересом наблюдали за занятием «сине-белых». Они, больше всего хотели

Надежно сыграв в обороне и упустив два стопроцентных голевых момента в первом тайме, запорожский «Металлург» довольствовался сухим миром в первом контрольном поединке.

Изначально «Металлург» планировал провести первый спарринг против одного из болгарских клубов, но, когда поступило предложение от «Кайзерслаутерна», с удовольствием согласился проверить свои силы в игре с более мастеровитым соперником.

На матч с командой Франко Фоды запорожцы выходили с определенным грузом в ногах, ведь накануне утром провели полноценное тренировочное занятие. Тем не менее, преимуществом в этом матче владел именно представитель украинской Премьер-лиги. Особенно ощутимым оно было в первом тайме. На восьмой минуте выход один в один не реализовал Евгений Писоцкий, а на 30-й с полутора метров в перекладину попал потенциальный новобранец «Металлурга» Виталий

Игра, в которой запорожский «Металлург» добился первой долгожданной победы в нынешнем чемпионате, вряд ли стала его украшением. В первые 15 минут матча хозяева поля только новой белоснежной формой напоминали профессиональных футболистов. На поле у них не получалось ничего. Ни отдать мяч, ни принять, ни пробежать с ним вдоль боковой линии и не выпустить коварный снаряд за поле… Опытный Глущенко не смог отбить мяч после дальнего удара Яроша и влетел вместе с кожаным снарядом в ворота. 0:1! Если бы мариупольцы не сочли быстрый гол перевыполнением нормы, а продолжили атаковать, неизвестно, как долго еще бы в Запорожье ждали победу. Но «Ильичевец» не стал злоупотреблять гостеприимством и постепенно снизошел до уровня игры хозяев. Или, точнее, игра выровнялась и за счет того, что постепенно начал прибавлять «Металлург». На 24-й минуте Сергей Ященко

Металлург в Турции: разновидности игры
Занятие футболистов донецкого «Металлурга» было полностью игровым. Владимир Пятенко предложил своим подопечным исключительно занятия с мячом. Футболисты были разделены на две команды. Сначала они могли забивать голы исключительно головой, затем задание было усложнено, необходимо было отдавать передачи в прыжке. После чего тренерский штаб разделил игроков по парам и тройкам. Можно было использовать только два касания на пару или тройку игроков. Забивать голы можно было только первым касанием. Здесь необходимо было действовать хладнокровно.
Основным занятием была игра на двое ворот при ограниченном пространстве. Матч проходил с нейтральными игроками. Накал борьбы был сумасшедшим. Все решалось на последней минуте встречи. Победили команда оранжевых, во главе с Чечером, Лазичем и Мораесом.

Видеофрагменты матча 11-го тура чемпионата Украины Металлург З — Черноморец.

fcmetalurg.com
fcmetalurg.com03 листопада 2014, 08:15

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Воспользовавшись пунктом регламента о проведении соревнований Премьер-лиги, согласно которому командам по ходу чемпионата разрешено дозаявлять футболистов со статусом свободных агентов, запорожский Металлург пополнился левым защитником из Сербии Николой Василевичем и украинским правым полузащитником Антоном Голенковым.

Досье:Антон ГоленковАмплуа – правый полузащитник.Рост 174 см, Вес 69 кг.Родился 17 декабря 1989 года в городе Ялта.Воспитанник ялтинской ДЮСШ (тренер – Александр Бабенко).Выступал за команды Черноморнефтегаз (Симферополь), Феникс-Ильичевец (Калинино).Никола ВасилевичАмплуа – левый защитник.Рост 185 см, Вес 80 кг.Родился 19 декабря 1983 года в городе Белград (Сербия).Воспитанник футбольного клуба Раднички (Белград).Выступал

Лига Пари-Матч. Металлург - Динамо 0:6. Пожалуйста, только живи

Лига Пари-Матч. 12-й тур

Киев, "Динамо" имени Лобановского

Главный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

"Металлург" (Запорожье) - "Динамо" (Киев) 0:6

Голы: Ярмоленко 8, Петрович 22, Гармаш 47, Теодорчик 61, Гусев 86 (пен.), Гусев 90+2

"Металлург": Шеремета, Игнатенко, Ковалевский (Игнатьев 46), Орелеси, Кулинич, Корнев, Кузнецов (Издебский 71), Демченко, Ключик, Татарков (Стефурак 83), Гапончук

"Динамо": Шовковский, Теодорчик (Кравец 66), Хачериди, Гонсалес (Беланда 46), Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко (Гусев 46), Морозюк, Петрович, Драгович, Антунеш

Предупреждения: Демченко 20, Корнев 45, Гапончук 79 - Петрович 56

Злая ирония: самый посещаемый

Украина. Донецк. Стадион "Металлург". 1 000 зрителей

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса) ,Виктор Кравченко (Львов)

"Металлург" - "Заря" 3:0

Голы: Пизелли 16, Траоре 28, Димитров 68"Металлург": Бандура, Чечер, Мкртчян (Прийма 86), Морозюк, Пизелли (Сержио 66), Лазич, Казарян (Соарес 75), Воловик, Траоре, Димитров, Голайдо"Заря": Шуховцев, Каменюка, Липартия, Ярмаш, Олейник, Аддо, Милько, Иг. Белый, Хомченовский (Ив. Белый 46), Мадоу (Ференчак 80), Силюк (Ренан 69)Предупреждения: Воловик 53, Мкртчян 57 - Милько 30, Ярмаш 40, Иг. Белый 61, Липартия 7

У Владимира Пятенко вряд ли болела голова при определении стартового состава – дисквалифицированных нет, травмированных тоже почти

Металлург Запорожье - Александрия. 0:2. Видео забитых голов fcmetalurg.com
Предлагаем вашему вниманию видео забитых мячей встречи 15-го тура чемпионата Украины между запорожским «Металлургом» и «Александрией».
0:1. Гол Андрея Запорожана:
0:2. Автогол Евгения Издебского:

Представитель запорожского Металлурга опроверг информацию, что для получения аттестата ФФУ клубу пришлось подписать меморандум о погашении долгов.

Металлург З: клуб получил аттестат ФФУ безо всяких авансов
11 червня 2015, 15:55

"Да, нескольким клубам Премьер-лиги для получения аттестата пришлось подписать меморандум о погашении задолженности. Запорожского Металлурга среди них нет", — цитирует официальный сайт клуба заместителя директора по правовым вопросам ФК Металлург Василия Левченко.

"Все финансовые обязательства клуба перед ФФУ, Премьер-лигой и сотрудниками выполнены. Никаких меморандумов нам подписывать не пришлось, Металлург допущен к участию в следующем чемпионате безо всяких авансов".

Напомним, аттестат ФФУ по разным причинам пока не получили пять клубов – Говерла, Заря, Волынь, Днепр и Металлург Д, хотя последний сольется в один клуб с днепродзержинской

Запорожский Металлург не сумел сломить сопротивление Атлантаса, серебряного призера чемпионата Литвы.

Металлург начал сбор с ничьей, Football.ua
Металлург начал сбор с ничьей, Football.ua15 лютого 2014, 22:12

Самым насыщенным был первый тайм, сообщает официальный сайт Металлурга. Обе команды имели два стопроцентных момента забить гол, но отличиться сумели литовцы. Гол на 40-й минуте забил лучший бомбардир клуба Эвалдас Разулис.

Во втором тайме составы команд полностью обновились. Металлурги сходу взяли под свой контроль игру и сумели воплотить территориальное преимущество в забитый гол. На 57-й минуте матча результативным ударом отметился нападающий Леонардо. Далее игра переместилась в центр поля, и уже без моментов обе команды заканчивали поединок.

Следующий контрольный поединок Металлург проведет против чемпиона Армении Ширака.