НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

29 января в 0:33 по киевскому времени самолет совершил посадку в международном аэропорту имени Сергея Прокофьева, доставив после двухчасового перелета делегацию донецкого "Металлурга" в родной город.

После по-осеннему теплой Анталии пейзажи в Донецке изрядно контрастировали: снег, небольшая метель, морозные –15 за бортом. Впрочем, это мелочи, ведь на "перезагрузку", общение с близкими и родными людьми футболистам, тренерскому штабу и персоналу отводятся предстоящие 4 выходных дня. Таково решение главного тренера Сергея Ташуева.

В обратном направлении – на юг Турции – для проведения второго учебно-тренировочного сбора дончане отправятся в воскресенье, 2-го февраля.

Запорожский "Металлург" на своем поле уступил львовским "Карпатам" со счетом 1:3.

"Металлург" (З) - "Карпаты" 1:3 (0:0)
Голы: Зенев, 46 (0:1)- Бартулович, 54 (0:2)- Зенев, 77 (0:3)- Шевчук А., 95 (1:3)

Чемпионат Украины: Металлург З — Карпаты. Лучшие моменты

"Карпаты" побеждают в матче, где главная заслуга их победы принадлежит запорожской защите...

Все три гола - на ее совести. Оборона хозяев делала все, чтобы гости чувствовали себя перед воротами Старцева как можно комфортнее. Оставляла нападающих без опеки. Расступалась перед ними. Не атаковала прорвавшихся на убойную позицию. Три раза львовяне воспользовались этим потрясающим гостеприимством.

Хотя по первому тайму, никакого особого преимущества "Карпат" не просматривалось. Обе команды были одинаково малоубедительны. Показательным был момент в середине первого тайма, когда минут пять мяч пинался в середине поля без какой-то надежды достичь чьей-нибудь штрафной площадки. Процент брака в игре с обоих сторон впечатлял.

Но во втором тайме "Карпаты" взялись за ум, а "Металлург" остался на своем уровне...

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Металлург З" - "Карпаты" 1:3 (0:0)
Голы: Зенев, 46 (0:1)- Бартулович, 54 (0:2)- Зенев, 77

По запросу контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины запорожский "Металлург" направил в данную инстанцию разъяснения относительно заявления ФК "Севастополь", поступившего в адрес КДК ФФУ после матча 5-го тура Премьер-лиги в Запорожье. В доступной форме ситуацию, сложившуюся вокруг матча "Металлург" - "Севастополь", прояснил начальник службы безопасности ФК "Металлург" Виктор Бардин.

Впрочем, разговор начался с более актуальной темы - предстоящего матча "Металлург" - "Динамо".

- Виктор Васильевич, прокомментируйте, пожалуйста, фразу с официального сайта киевского "Динамо" о том, что "Металлург" якобы в категоричной форме выдвигает совсем уж строгие требования по приему болельщиков гостей.
- С представителем службы безопасности "Динамо" у меня состоялся телефонный разговор. Мы обсудили с коллегой некоторые нюансы порядка посещения матча болельщиками столичного клуба и получения билетов. Ему было сказано: гостевой сектор рассчитан на 745 мест.

Сегодня днем делегация донецкого "Металлурга" отправляется на первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в столицу Албании Тирану. Под руководством Юрия Максимова на Балканы вылетают 18 футболистов.

Вратари: Юрий Панькив, Александр Бандура.

Защитники: Николай Морозюк, Вячеслав Чечер, Даррен О Ди, Владимир Полевой, Денис Голайдо, Александр Насонов.

Полузащитники: Константинос Макридис, Карлен Мкртчян, Джордже Лазич, Ричард Данило, Велизар Димитров, Василий Прийма, Грегори Нельсон, Александре.

Нападающие: Жуниор Мораес, Александр Дегтярев.

По прилету команда разместится в отеле "Шератон", который находится рядом со стадионом "Кемаль Стафа", на котором и пройдет матч "Кукес" - "Металлург".

На 19:30 местного времени (20:30 по Киеву) назначена предматчевая тренировка "сине-белых" на месте будущего сражения. До этого, в 19:15, Юрий Максимов пообщается с журналистами на традиционной пресс-конференции.

Футбольный клуб "Металлург" (Донецк) заявил 27 игроков команды на матчи квалификационного раунда Лиги Европы. Данная заявка подтверждена УЕФА.

93 - Роман Дебелко

На вечерней тренировке футболисты донецкого "Металлурга" много времени уделили различным тактическим занятиям. После пробежки и игра в квадратах, Юрий Максимов потребовал от игроков четкого выполнения заданий. Четыре защитника пытались защитить ворота в противостоянии с шестью игроками атаки.

После этой работы, футболисты с удовольствием побили по воротам с линии штрафной, которые поочередно защищали Юрий Панькив и Александр Бандура. Надо отметить, что оба кипера находятся в хорошей форме и "пробить" их чрезвычайно сложно. Наравне с опытными ребятами не тушуется и молодой защитник Роман Мирошник – один из его ударов вонзился в самую "девятку" ворот.

В целом, настроение в коллективе отменное, все ждут завтрашнюю игру с чемпионом Болгарии "Лудогорцем".

Вчера запорожцы открыли игровую программу третьего сбора в Турции, минимально обыграв "Химки". Победный мяч в дебюте встречи провел Евгений Писоцкий.

После перерыва в составе запорожцев вышли четыре потенциальных новичка: балканцы Милан Илич и Мартин Крнач, а также украинцы - Игорь Коротецкий из "Зари" и воспитанник запорожцев Алексей Годин, выступавший в донецком "Металлурге".

"Металлург" З - "Химки" - 1:0 (1:0)
Гол: Писоцкий, 11.

"Металлург": 1-й тайм - Руденко, Сахневич, Нестеров, Матеус, Опанасенко, Рудыка, Оберемко, Лазарович, Писоцкий, Гавриш, Ибраими- 2-й тайм - Крнач, Западня, Парцвания, Коротецкий, Илич, Задоя, Матяж, Годин, Штурко, Гайдаш.

Сегодня завершается первый учебно-тренировочный сбор футболистов донецкого "Металлурга" в Белеке. Утреннее занятие началось в 10:00 на поле отеля. Перед тренировкой главный тренер "сине-белых" Юрий Максимов выступил с краткой речью перед игроками, заметив, что сегодня у донецкой команды серьезный спарринг с чемпионом Хорватии - загребским "Динамо".

Кстати, Максимов смотрел первый тайм матча "Динамо" (Загреб) - "Волынь", который состоялся 2 дня назад в Белеке. Также наставник команды сказал ребятам, что на вечер сегодняшнего дня намечен вылет команды в Донецк.

Напомним, что игра донецкого "Металлурга" и хорватского чемпиона начнется в 16:00 по киевскому времени, а в 15:30 начнется онлайн трансляция этой встречи на официальном сайте донецкого "Металлурга".

23.01.2013 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Вместо спарринга с казанским "Рубином", который был отменен из-за плохих погодных условий, донецкий "Металлург" сегодня проведет контрольный поединок с представителем второй немецкой бундеслиги - "Регенсбургом", который тренирует бывший наставник сборной Польши Франтишек Смуда.

После 19-ти туров "Регенсбург" занимает последнее место в турнирной таблице, на семь очков отставая от спасительного 15-го места.

Известный тренер Вячеслав Грозный порассуждал о перспективах футболистов запорожского "Металлурга" Эдуарда Соболя и Евгения Писоцкого закрепиться в других клубах.

- Оба футболиста имеют шансы раскрыться в тех командах, которые на них претендуют. Но, насколько знаю, "Металлург" выставил "Таврии" за Писоцкого трансферную сумму в пять миллионов долларов. Евгений не стоит таких денег. Думаю, это было сделано умышленно, чтобы не продавать его.

В то же время он прогрессирует, имеет хороший дриблинг и голевое чутье. Если у него есть возможность перейти на более высокий уровень, в частности в "Таврию", то этим надо воспользоваться. Хотя необязательно это должны быть симферопольцы - Евгений может раскрыться и в других коллективах. "Металлист" был бы для него отличным вариантом.

Что касается Соболя, то не стоит говорить о том, что он получит шанс в "Динамо", надо предполагать, что он, возможно, и будет иметь такой шанс. Наконец, за плечами у парня хорошая футбольная школа, -

Шесть матчей подряд проиграли запорожские "металлурги". Прервать черную серию удалось в домашней встрече с "Зарей". Хотя и тут гости выглядели интереснее и могли рассчитывать на победу, но свои моменты в конце первого тайма упустили. Как следствие - ничья 0-0.

У Юрия Вернидуба хватало проблем перед этим поединком: продолжает восстанавливаться сын, травмирован Галюза, дисквалифицирован Данило. После игры добавилась ещё одна - не сумел доиграть до конца голкипер гостей Виталий Постранский. У него что-то с бедром.

Запорожский "Металлург" бодро начал, но, чем дальше к перерыву, тем острее были атаки "Зари", тем больше работал Руденко. С 30-й минуте он выиграл дуэль у Идахора, выходившего один на один, вытащил удар в нижний угол от Игнатьевича, взял попытку с разворота от Худзика и взглядом снял мяч с ноги у Шунича, который обязан был открывать счет с линии вратарской.

Второй тайм оказался более скудным на моменты. Не оживил её и выход Майкона, который далек от своей прошлогодней

Страницы: Развернуть
2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47 «48»  49  50  51  52  53  54  55  56  57