НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург - Шахтер - 0:2

Увы и ах, но очередное донецкое дерби в рамках национального чемпионата не получилось острым и интригующим. «Металлург» старался, играл на пределе сил и возможностей, но в который раз выиграл «Шахтер», причем для достижения положительного результата номинальные гости, как показалось со стороны, максимальных усилий отнюдь не приложили. «Горняки» переиграли «металлургов» за счет голого класса и одержали дежурную победу.

«Шахтер» уже в дебюте показал, кто будет хозяином положения и в дебюте игры провел несколько массированных атак. До голевых моментов дело не дошло, но несколько минут складывалось впечатление, что средняя линия хозяев вообще отсутствует. Каждому приходилось работать исключительно на разрушение, но в таком состоянии игра продержалась где-то до середины первого тайма. За этот временной отрезок запомнился

Металлург - Заря 0:6. Разгром хозяев в запорожском дерби

Украинская Премьер-лига 2015/16. Первый тур

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

"Металлург" (Запорожье) - "Заря" (Луганск) 0:6

Голы: Хомченовский 17, Любенович 34, Малиновский 50, Караваев 72, Каменюка 81, Сиваков 90+4

"Металлург" : Старцев, Попов, Орелеси, Юсов, Кулинич (Платон 58), Жураховский (Игнатенко 73), Лисицкий (Захаров 84), Каплиенко, Гвилия, Помазан, Татарков

"Заря": Шевченко, Пилявский, Опанасенко, Хомченовский, Любенович (Гордиенко 67), Караваев, Малиновский, Липартия (Петряк 46), Каменюка, Чайковский (Гречишкин 56), Сиваков

Предупреждения: Жураховский 42, Кулинич 44

Итак, футбольные болельщики имеют

Металлург З - Днепр - 0:1

Вероятно, просмотр футболистами «Металлурга» во время предматчевой разминки последних минут матча в Полтаве, все-таки оказал влияние на их игру. В чем это выразилось? Просто все мы умеем считать, и после поражения «Ворсклы» стало ясно, что ничья в этом матче будет вполне приемлемым результатом для хозяев: и на одну строчку в таблице можно подняться, и отрыв от «Днепра» сохранить. Впрочем, упрекать «металлургов» в игре на ничью я бы не стал. На протяжении всей игры футболисты обеих команд демонстрировали желание победить, но на последних минутах, когда «Днепр», терять которому по сути нечего, пошел ва-банк, желание удержать приемлемый результат, как это очень часто бывает, сыграло с хозяевами злую шутку.Сложно пытаться описывать эту игру от момента к моменту. Во-первых, самих этих моментов за всю игру набралось не

Металлург в Турции: техника и выносливость metallurg.donetsk.ua

Воскресенье был обычным тренировочным днем для донецкого «Металлурга». Две тренировки. Первое занятие прошло на поле спорткомплекса Papillon. Занятие прошло при хорошей погоде (17 градусов тепла) на великолепном поле.После пробежки Владимир Пятенко предложил своим подопечным выполнить разные упражнения на технику. После этого ребята вновь много и усердно бегали. Тренерский штаб «сине-белых» разделил игроков на три команды. 6 серий по одному километру. Бежали на время, после каждой серии тренеры и врачи изучали то, как футболисты восстанавливаются. Скажем, что все нагрузку перенесли стоически. По всей видимости, в отпуске ребята зря время не теряли.После обеда отдых и затем вечерняя тренировка.Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека

Команда Олега Луткова в один день померялась силами с двумя азербайджанскими клубами Баку и Хазаром.

Олег Лутков
Олег Лутков26 січня 2011, 19:29

В обоих матчах в составе Металлурга принимало участие большое количество потенциальных новичков, потому никакой целосности в игре запорожцев и сыгранности не было. Впрочем, Металлургу удалось все же дважды сыграть вничью с соперниками, которым гораздо раньше придется возобновлять чемпионат.

Единственный гол Металлурга за два матча на 87-й минуте встречи с Хазаром провел тунисец Магер точным ударом со штрафного.
Металлург З - Баку 0:0
Металлург З - Хазар 1:1
Голы: Магер, 87 - 16

Металлург сыграет два спарринга в один день

19-го февраля футболисты донецкого «Металлурга» проведут два контрольных поединка. К уже анонсируемому ранее матчу с чемпионом Казахстана «Шахтером» из Караганды, добавилась утренняя игра с клубом первой польской лиги – «Медзь».

Юрий Максимов хочет проверить в деле всех исполнителей находящихся на сборах и предоставить им необходимую игровую практику.
Итак, в 12:00 на поле спорткомплекса Calista в Белеке состоится матч «Металлург» (Донецк, Украина) – «Медзь» (Легница, Польша).
В 17:45 «Металлург» встретится с клубом «Шахтер» (Караганда, Казахстан). Поединок состоится на поле спорткомплекса Calista в Белеке.
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека

Запорожский Металлург вернулся с европейского учебно-тренировочного сбора, который команда Олега Луткова проводила в Австрии и Германии.

Андерсон Рибейро
Андерсон Рибейро 06 липня 2010, 08:59

По словам главного тренера программа подготовки была выполнена практически полностью. Правда, произошел сбой с программой контрольных поединков, что, естественно, отразилось на качестве общей работы коллектива. Из тех матчей, что удалось провести, самым, пожалуй, полезным стал поединок с бронзовым призером румынского чемпионата - клубом Васлуй, выигранный Металлургом со счетом 1:0.Тренерский штаб команды остался доволен отношением ребят к делу - все старались работать на совесть, понимая важность подготовительного этапа. Как и подобает, тон в работе задавали игроки основного состава - Дмитрий Невмывака, Владимир Полевой, Ян Тигорев, Владимир Аржанов, Виталий Вернидуб и другие.Уверенно

«Металлург» продолжает подготовку к сезону в Германии

Футболисты донецкого «Металлурга», продолжают учебно-тренировочный сбор в небольшом городе Битбург, который расположен на западной границе Германии. Совсем рядом расположены границы сразу трех государств: до границы с Люксембургом 32 км, до бельгийской 55 км, а до французской — 135 км. Надо сказать, что жители стран, входящие в Евросоюз живут практически одинаково. Пожалуй, лишь только маленький Люксембург выделяется из этого ряда. Жители этой полумиллионной страны невероятно богаты — благодаря, в первую очередь, отличной банковской системе. Хотя грех жаловаться и жителям остальных стран — уровень жизни здесь один из самых высоких во всех 25 странах Евросоюза.

Условия, предложенные организаторами «Металлургу», просто великолепные

Металлург З 0:2 Ильичевец   Гай 54, Закарлюка 57Глущенко, Флоря, Попов, Невмывака, Вишняк (Годин 62), Кривенцов, Шкемби, Бредун, Акопян, Каракевич (Демченко 22, Силюк 72), Любарский   Никитин, Глевецкас (Красноперов 60), Яксманицкий, Гай, Бойко, Есин (Гибалюк 88), Мазуренко, Закарлюка, Платонов, Пуканыч (Бояринцев 90), ЦихмейструкПредупреждения: Силюк 78   Предупреждения: Бойко 50, Закарлюка 70

Соперники начали игру без разведки, принявшись сразу атаковать ворота друг друга. Первыми создали опасность гости – сначала на 2 минуте опасный удар издали Цихмейструка с трудом парировал на угловой Глущенко, а спустя 3 минуты

Металлург в синем, Тромсе в красно-белом

Сегодня в 10:30 по среднеевропейскому времени на стадионе «Алфхем» прошел традиционный митинг представителей донецкого «Металлурга», местного «Тромсе», а также судейской бригады во главе со Стивеном Маклином из Шотландии.

Испанский делегат Хосе Луис Лопес Серрано удовлетворен подготовкой норвежской стороны к этому поединку. Все службы клуба работают четко и слаженно. Поинтересовался делегат УЕФА и тем, как приняли в Тромсе нашу команду. Услышав, что прием проходит на самом высоком уровне, испанец остался доволен.

Далее шотландский арбитр принял игровую форму команд. Дончане проведут игру в синей форме, а хозяева в красно-белой. Также Стивен Маклин сказал, чтобы игроки отнеслись к соперникам с уважением, используя девиз УЕФА Respect. Хотелось бы, чтобы после

Металлург З: Карабах ушел с миром

В четверг утром "Металлург" вторым составом провел контрольный поединок против азербайджанского "Карабаха". Сергей Ященко выпустил на поле только троих футболистов, которые в первой части сезона более-менее попадали в число первых одиннадцати. Состав запорожан выглядел таким образом: Богуш, Полевой, Красничи, Вернидуб, Приганюк, Скороходов, Кашевский, Писоцкий, Смирнов, Силюк (Чибо, 60), Якшич (Галюк, 46).

В первом тайме игра прошла практически без моментов, основные события разворачивались в центре поля. После перерыва встречу также нельзя было назвать зрелищной, было мало конструктивизма, хотя по голевым моментам запорожане и превзошли соперника. В итоге счет так и не был открыт -- 0:0.

Газета "Команда"

Металлург З - Крымтеплица - 0:0

В последнем контрольном поединке перед стартом чемпионата Украины запорожцы не смогли обыграть представителя первой лиги.

До перерыва опасных моментов практически не возникало. Возможно, виной всему нависшие над стадионом тучи, которые к концовке первого тайма разразились настоящим ливнем. И все же хозяева поля дважды были близки к тому, чтобы открыть счет. На 23-й минуте подачу Владимира Полевого с левого фланга головой замыкал подключившийся к атаке Адольф Тейку – защитник головой вынес мяч с линии ворот, а 12-ть минут спустя Андрей Нестеров, выйдя один на один в правого фланга решил не обыгрывать вратаря, пробил сразу, однако надежно сыграл Бандура.Шквальный ветер и дождь как из ведра в перерыве заставили продлить паузу между таймами еще на 10 минут, заметно усложнив действия команд. Активнее начали

Страницы: Развернуть